1º dia (09 de maio)

8h30 – 9h00 Credenciamento/Welcome Coffee
9h00 – 9h10 Abertura Oficial do Evento – GERALDO ALMEIDA LIMA
  PAINEL INAUGURAL: O DESAFIO DE SE REINVENTAR
9h10 – 10h10   AMYR KLINK – Navegador e escritor
10h10 – 10h40 Sessão de perguntas
  PAINEL TECNOLOGIAS DISRUPTIVAS: DERRUBANDO PADRÕES
10h40 – 11h20   GUSTAVO ZOBARAN – Gerente de Digital na Porto Seguro
11h20 – 12h00 DEMETRIO TEODOROV – Futurista e Superintendente de Inovação na Alelo
12h00 – 12h30 Sessão de perguntas
Moderação: CLAUDINEY SANTOS – Diretor-editor da TI Inside
12h30 – 14h00 Almoço
  PAINEL COMPORTAMENTO CONSUMIDOR: COMO SE ADAPTAR A ESTE NOVO CLIENTE
14h00 – 14h40 MARCELO VERGÍLIO TOLEDO – Consultor em inteligência de mercado e professor na ESPM  
14h40 – 15h20 MAURÍCIO VARGAS – Fundador e CEO Global do ReclameAqui
15h20 – 15h50 Sessão de perguntas
Moderação: SANDRA OSSENT – Executiva do Produto Odontológico da Porto Seguro
15h50 – 16h30 Coffee-break
  PAINEL OS DESAFIOS E OS CAMINHOS PARA A
SOBREVIVÊNCIA DAS OPERADORAS ODONTOLÓGICAS
16h30 – 17h00   LEANDRO FONSECA – Presidente da ANS
17h00 – 17h30 JOSÉ CECHIN – Diretor-executivo da FenaSaúde
17h30 – 18h00 JOSÉ ALVES DE SOUZA NETO – Presidente da Uniodonto do Brasil
18h00 – 18h30 Sessão de perguntas
Moderação: GERALDO ALMEIDA LIMA – Presidente do SINOG
18h30 – 20h00 Coquetel de Confraternização

2º dia (10 de maio)

8h00 – 8h30 Welcome Coffee
8h30 – 10h00 FÓRUM TEMÁTICO: LGPD – O impacto da Lei Geral de Proteção de Dados para as operadoras da Odontologia Suplementar
8h30 – 09h30 ANA CANDIDA SAMMARCO e FABIO FERREIRA KUJAWSKI – Advogados sócios da Mattos Filho
9h30 – 10h00 Sessão de perguntas
Moderação: ANDRÉ CHIDICHIMO DE FRANÇA –Superintendente Jurídico e Compliance do Grupo Odontoprev
  PAINEL DIVERSIFICAR PARA MUDAR
10h00 – 11h00 LORELAY FOX – Youtuber e Digital Influencer
11h00 – 11h30 Sessão de perguntas
  PAINEL INOVAÇÃO A SERVIÇO DA ADAPTAÇÃO
11h30 – 12h30 GIL GIARDELLI – Professor e difusor de conceitos e atividades ligados à inovação
12h30 – 13h00 Sessão de Perguntas
13h00 – 14h30 Almoço
  PAINEL DE ENCERRAMENTO: OS CAMINHOS DA ECONOMIA BRASILEIRA
14h30 – 15h30 ZEINA LATIF – Economista-chefe da XP Investimentos
15h30 – 16h00 Sessão de Perguntas
16h00 – 16h30 Coffee de Encerramento