Roberto Seme Cury

Presidente (Odontoprev) "A Sinog como principal entidade de âmbito nacional com foco exclusivo na representação dos planos odontológicos, utiliza todo o conhecimento adquirido em mais de 24 anos de atuação no setor, na defesa e orientação das operadoras. Promove também, por meio de suas ações o estímulo ao crescimento do segmento odontológico visando aumentar o acesso da população brasileira à saúde bucal de qualidade."

Diretoria

PRESIDENTERoberto Seme CuryOdontoprev S/A
VICE-PRESIDENTECarlito Marques de AbreuHapvida Assistência Médica Ltda.
1º SECRETÁRIOClaudio Ciorlia DenipotiOdontobase Planos de Saúde Bucal Ltda.
2º SECRETÁRIOAntonio Cleiton Vieira GurgelAtemde Odonto Saúde Clube de Benefícios
1º TESOUREIROFabio Massaharu NogiUnimed Saúde e Odonto S/A
2º TESOUREIROAna Regina Martins Cerqueira SalgadoOdontogroup Sistema de Saúde Ltda
DIRETOR ASSUNTOS PROFISSIONAISSandra Angotti OssentPorto Seguro Serviços odontológicos S/A
1º DIRETOR NEGOCIAÇÕES TRABALHISTASAlexandre de Souza MartinelliA.R.M. Assist. Odontológica S/C Ltda
2º DIRETOR NEGOCIAÇÕES TRABALHISTASWagner Barbosa de CastroUniversal Plano Odontológico Ltda.
1º CONSELHEIRO FISCAL TITULARAntonio Luiz de OliveiraIntegral Serv. Odontológicos Ltda
2º CONSELHEIRO FISCAL TITULARJosé de Arimathéa BarcellosDental Plus Convênio Odontológico Ltda.
3º CONSELHEIRO FISCAL TITULARMaria Cristina de LourençoIntermedici Piracicaba Assist. Médica S/C Ltda
1º CONSELHEIRO FISCAL SUPLENTEMarcos José Silva CostaOdontoprev S/A
2º CONSELHEIRO FISCAL SUPLENTEJaqueline Marinho de SenaHapvida Assistência Médica Ltda.
3º CONSELHEIRO FISCAL SUPLENTELorice Jabali AgustiniDental Care Clínica Odontológica Ltda

DIRETORES DESLIGADOS/FALECIDOS NESTA GESTÃO

FalecimentoWalter Carmo CoriolanoCrown Odontologia de Grupo
Empresa Inativada/incorporadaFlávio Marcos BatistaRede Dental Operadora de Planos Odontologicos Ltda
Pedido de desligamento/renúnciaReinaldo Camargo SheibeAmil Assistência Médica Intern.S/A.(Amil Dental)
Pedido de desligamento/renúnciaGeraldo Almeida LimaSão Francisco Odontologia
PresidenteGeraldo Almeida LimaSão Francisco Odontologia
Vice-PresidenteReinaldo Camargo ScheibeAmil Assistência Médica Internacional
1º SecretárioFlávio Marcos BatistaOdontoPrev S/A
2º SecretárioCarlito Marques de AbreuHapvida
1º TesoureiroRoberto Seme CuryGarcia Pedrosa
2º TesoureiroFábio Massaharu NogiUnimed Saúde e Odonto
Diretor de Assuntos ProfissionaisWalter Carmo CoriolanoCrown Odonto
Diretor de Negociação TrabalhistaWagner Barbosa de CastroUniversal Plano Odontológico
Diretor de Negociação TrabalhistaClaudio Ciorlia DenipotiOdontobase
Diretor de Negociação TrabalhistaAntonio Cleiton Vieira GurgelAtemde Odonto
Diretor de Negociação TrabalhistaKleber Bernardes da SilvaPrimavida

Conselho Fiscal Titular

Primeiro ConselheiroAna Regina Martins Cerqueira SalgadoOdontogroup
Segundo ConselheiroSandra Angotti OssentPorto Seguro Odonto

Conselho Fiscal Suplente

Primeiro ConselheiroAntonio Luiz de OliveiraIntegral Dental
PresidenteGeraldo Almeida Lima(São Francisco Odontologia)
Vice-PresidenteReinaldo Camargo Scheibe(Amil Assistência Médica Internacional)
1º SecretárioFlávio Marcos Batista(OdontoPrev)
2º SecretárioSérgio Ulian(Hap Vida Assistência Médica)
1º TesoureiroRoberto Seme Cury(Garcia Pedrosa – Rede Dental)
2º TesoureiroClaudio Aboud(Inpao – Instituto de Previdência e Assistência Odontológica)
Assuntos ProfissionaisWalter Carmo Coriolano(Crown Odontologia de Grupo)
Assuntos InstitucionaisNivaldo Vanni Filho(Sogeli Planos Odontológicos)
Diretor ProcuradorWagner Barbosa de Castro(Universal Plano Odontológico)

Diretoria Suplente

1José de Arimathéa Barcellos(Dental Plus Convênio Odontológico)

Diretorias Regionais

SPClaudio Ciorlia Denipoti(OdontoBase Planos de Saúde Bucal)
SPJosé Humberto Linhares Dutra(Soesp Odonto)
RJKleber Bernardes(Primavida Odontologia de Grupo)
ESSinval Santos Pereira Silva(Oral Brasil)
MGMaria Cristina de Lourenço(Intermedici Piracicaba Assistência Médica)
PR / SCWilliam César Caldas Lopes(W. M. Assistência Odontológica)
GO / DF / MT / MSAna Regina Martins Cerqueira Salgado(OdontoGroup Sistema de Saúde)
AC / AM / AP / PA / RO / RR / TOCarlos Roberto Squillaci(Garden – Grupo Assist. Reab. Dent. S/C Ltda)
AL / BA / CE / MA / PB / PE / PI / RN / SEAntonio Cleiton Vieira Gurgel(Atemde Odonto Saúde Clube de Benefícios)
AL / BA / CE / MA / PB / PE / PI / RN / SETadeu Magela de Oliveira(Odontoart Planos Odontológicos)

Conselho Fiscal Titular

Sérgio Tadeu Almeida(Personal Doctor Assistência Odontológica)
Antonio Luiz de Oliveira(Integral Serviços Odontológicos)
Sandra Angotti Ossent(Porto Odonto)

Conselho Fiscal Suplente

Luciano Cedrinho Ciciarelli(Núcleo de Assistência Odontológica)
Alexandre de Souza Martinelli(A. R. M. Assistência Odontológica)
Diogo Vilela(Dr. Sorriso)
PresidenteGeraldo Almeida Lima(São Francisco Odontologia)
Vice-PresidenteCarlos Roberto Squillaci(Garden – Grupo Assist. Reab. Dent. S/C Ltda)
1º SecretárioReinaldo Camargo Scheibe(Amil Assistência Médica Internacional)
2º SecretárioSérgio Ulian(Hap Vida Assistência Médica)
1º TesoureiroFlávio Marcos Batista(OdontoPrev)
2º TesoureiroWagner Martins Silva(Inpao – Instituto de Previdência e Assistência Odontológica)
Assuntos ProfissionaisFabio Massaharu Nogi(MetLife Planos Odontológicos)
Assuntos InstitucionaisRoberto Cury(Clidec – Clínica Dentária Especializada Cura Dars)
Diretor ProcuradorWagner Barbosa de Castro(Universal Plano Odontológico)

Diretoria Suplente

1Walter Carmo Coriolano(Crown Odontologia de Grupo)
2Maurício Camisotti(Prodent Assistência Odontológica)
3José de Arimathéa Barcellos(Dental Plus Convênio Odontológico)
4Glaúcio Geraldo Aliende(Sogeli Planos Odontológicos)
5Ana Paula Lucchesi Nucci(Dent Prev Assistência Odontológica)
6Carlos Ricardo Squillaci(Sorriso Operadora Odontológica)
7Maria Cristina de Lourenço(Intermedici Piracicaba Assistência Médica)
8Walmir Honorato(Plismo Odonto Assistência Odontológica)
9Fernanda Ceneviva(Lincx Sistemas de Saúde)

Diretorias Regionais

SPClaudia Durante(Amil Saúde)
SPKatia Machado Cherulli Alcântara Viana(LKL Planos Odontológico – Odonto São Lucas)
SPClaudio Ciorlia Denipoti(OdontoBase Planos de Saúde Bucal)
SPSérgio Tadeu Almeida(Personal Doctor Assistência Odontológica)
RJKleber Bernardes(Primavida Odontologia de Grupo)
RJSérgio Vieira(Vida Saudável)
AM / AP / PA / RO / RREduardo Schievano Cavalieri Costa(Crusam Cruzeiro do Sul Serv. de Assistência Médica)
MA / PIAntonio Anglada Casanovas(Atemde – Atendimento Médico de Empresas)
CE / RNTadeu Magela de Oliveira(Odontoart Planos Odontológicos)
AL / PB / PEZacarias Lourenço Vaz Ribeiro Filho(OdontoPersonallite (Ribeiro & Silva Plano Odontológico)
BA / SEAntonio Cleiton Vieira Gurgel(Atemde Odonto Saúde Clube de Benefícios)
ESSinval S. P. da Silva(Oral Brasil)
MGFernando Garcia Pedrosa(Garcia Pedrosa – Rede Dental)
PRAlexandre Augusto Loper(Oral Med Paraná Assistência Odontológica)
SCWilliam César Caldas Lopes(W. M. Assistência Odontológica)
RSAlexandre Diamante(Porto Alegre Clínicas)
GO / DF / MT / MS / TORegina Salgado(OdontoGroup Sistema de Saúde)

Conselho Fiscal Titular

Antonio Luiz de Oliveira(Integral Serviços Odontológicos)
Luciano Cedrinho Ciciarelli(Núcleo de Assistência Odontológica)
Rodrigo Romera Ziroldo(Oral Company Assistência Odontológica)

Conselho Fiscal Suplente

Alexandre de Souza Martinelli(A. R. M. Assistência Odontológica)
Antonio Clarete Caritá(Aergo Plandental)
Diogo Vilela(Dr. Sorriso)

Diretoria Titular

PresidenteCarlos Roberto Squillaci(Associl Assessoria de Saúde e Odontologia ao Com. e Ind.)
Vice-PresidenteReinaldo Camargo Scheibe(Amil Assistência Médica Internacional)
1º SecretárioWagner Martins Silva(Inpao – Instituto de Previdência e Assistência Odontológica)
2º SecretárioGeraldo Almeida Lima(São Francisco Odontologia)
1º TesoureiroFlávio Marcos Batista(Biodent Assistência Odontológica)
2º TesoureiroWalter Carmo Coriolano(Crown Odontologia de Grupo)
Assuntos ProfissionaisFernando Garcia Pedrosa(Garcia Pedrosa – Rede Dental)
Assuntos InstitucionaisRuy Francisco de Oliveira(Clidec – Clínica Dentária Especializada Cura Dars)
Diretor ProcuradorWagner Barbosa de Castro(São Camilo Oralmed Assistência Odontológica)

Diretoria Suplente

1Randal Luiz Zanetti(OdontoPrev)
2Maria Alice Figueiredo(Dentalcorp Assistência Odontológica Internacional)
3Luis Fernando Van Varemberg Degmont(Garden – Grupo Assistência Reabilitação Dentária)
4José Jorge Santana Conceição(Plano de Assistência Odontológica Unidonto)
5Mônica Ascenção Martins dos Santos Schmid(Medial Saúde)
6Eduardo Schievano Cavalieri Costa(Crusam Cruzeiro do Sul Serviços de Assistência Médica)
7Sandra Angotti Ossent(Amico Saúde)
8Maria Cristina de Lourenço(Intermedici Piracicaba Assistência Médica)
9Walmir Honorato(Plismo Odonto Assistência Odontológica)

Diretorias Regionais

SPClaudia Durante(Amil Assistência Médica Internacional)
SPJosé de Arimathéa Barcellos(Dental Plus Convênio Odontológico)
SPCarlos Ricardo Squillaci(Associl Assessoria de Saúde e Odontologia ao Comércio e Indústria)
SPMilton Luiz de Arruda Francisco Junior(São Francisco Odontologia)
RJMurtrajan de Albuquerque Cavalcanti(Prontodente Odontologia Intregral)
RJClêner Iberê Teixeira de Almeida(Amil Assistência Médica Internacional)
AM / AP / PA / RO / RRAntonio Anglada Casanovas(Atemde – Atendimento Médico de Empresas)
MA / PIAntonio Anglada Casanovas(Atemde – Atendimento Médico de Empresas)
CE / RNSérgio Ulian(Hap Vida Assistência Médica)
AL / PB / PESérgio Ulian(Hap Vida Assistência Médica)
BA / SEJorge Oliveira(Prómedica – Proteção Médica à Empresas)
ESSérgio Vieira(Vida Saudável)
MGSaulo Dangelo Giarola(Garcia Pedrosa – Rede Dental)
PRJorge R. Pfutzenreuter(Amil Assistência Médica Internacional)
SCWilliam César Caldas Lopes(W. M. Assistência Odontológica)
RSAlexandre Diamante(Porto Alegre Clínicas)
GO / DF / MT / MS / TOSimone Alves Tartaglia(Garcia Pedrosa – Rede Dental)

Conselho Fiscal Titular

Antonio Luiz de Oliveira(Integral Serviços Odontológicos)
Luciano Cedrinho Ciciarelli(Núcleo de Assistência Odontológica)
Paulo Sérgio Cardieri Martinez(Semeco Serviço de Assistência Odontológica)

Conselho Fiscal Suplente

Antonio Clarete Caritá(Aergoplandental)
Alexandre Martinelli(A. R. M. Assistência Odontológica)
Silvio do Prado Frigo(Life System Assistência Médica)

Diretoria Titular

PresidenteCarlos Roberto Squillaci(Associl Assessoria de Saúde e Odontologia ao Com. e Ind.)
Vice-PresidenteReinaldo Camargo Scheibe(Amil Assistência Médica Internacional)
1º SecretárioWagner Martins Silva(Inpao – Instituto de Previdência e Assistência Odontológica)
2º SecretárioFlávio Marcos Batista(Biodent Assistência Odontológica)
1º TesoureiroMilton Luiz de Arruda Francisco Junior(Amico Saúde)
2º TesoureiroGeraldo Almeida Lima(São Francisco Odontologia)
Assuntos ProfissionaisRandal Luiz Zanetti(OdontoPrev Previdência Odontológica)
Assuntos InstitucionaisLuis Alexandre Castilho Chiaverini Chicani(DentalCorp Assistência Odontológica)
Diretor ProcuradorWagner Barbosa de Castro(São Camilo Oralmed Assistência Odontológica)

Diretoria Suplente

1Maria Alice Nascimento(Garden – Grupo Assistência Reabiltação Dentária)
2Ruy Francisco de Oliveira(Clidec – Clínica Dentária Especializada Cura Dars)
3Uriel Linzer(Sadi Serviço de Assistência Dentária à Indústria)
4José Jorge Santana Conceição(Plano de Assistência Odontológica Unidonto)
5Henrique Pepe Junior(Amesp Saúde)
6Eduardo Schievano Cavalieri Costa(Crusam Cruzeiro do Sul Serviços de Assistência Médica)
7José Roberto Scaf(Samoc Sociedade Assistência Médica da Ordem Carmo)
8Valter Nave Tavares(Servmed Saúde)
9Walter Pereira Gomes Filho(Plame – Plano de Assistência Médica)

Diretorias Regionais

SPWalmir Honorato(Plismo Odonto Assistência Odontológica)
SPAntonio Luiz de Oliveira(Integral Serviços Odontológicos)
SPMaria Cristina de Lourenço(Intermedici Piracicaba Assistência Médica)
SPWalter Carmo Coriolano(Crown Odontologia de Grupo)
RJVinicius de Oliveira Braga(Prontodente Odontologia Integral)
RJFlávio Heleno Poppe de Figueiredo(Semic Serviços Médicos à Indústria e Comércio)
AM / AP / PA / RO / RRGeorges Ishak(Pró Saúde – Proteção e Assistência Médica à Saúde)
MA / PIAntonio Anglada Casanovas(Atemde – Atendimento Médico de Empresas)
CE / RNSérgio Ulian(Hapvida Assistência Médica)
AL / PB / PEAmaury Gomes Santiago(Semepe Serviço Médico de Pernambuco)
BA / SEJorge Oliveira(Prómedica- Proteção Médica à Empresas)
ESSérgio Custódio Vieira(Vida Saudável)
MGFernando Garcia Pedrosa(Garcia Pedrosa – Rede Dental)
PRJorge R. Pfutzenreuter(Oral Med Paraná Assistência Odontológica)
SCWilliam Cesar Caldas Lopes(W.M. Assistência Odontológica)
RSAlexandre Diamante(Porto Alegre Clínicas)

Conselho Fiscal Titular

Luiz Fernando da Costa Rocha(Única Cooperativa de Atendimento Odontológico)
Luciano Cedrinho Ciciarelli(Núcleo de Assistência Odontológica)
Paulo Sérgio Cardieri Martinez(Semeco Serviço de Assistência Odontológica)Conselho Fiscal Suplente

Conselho Fiscal Suplente

José Marcos Garbossa(Uniserv Assistência Odontológica)
Alexandre Martinelli(A.R.M. Assistência Odontológica)
Silvio do Prado Frigo(Life System Assistência Médica)

Diretoria Titular

PresidenteCarlos Roberto Squillaci(Associl Assessoria de Saúde e Odontologia ao Com. e Ind.)
Vice-PresidenteReinaldo Camargo Scheibe(Amil Assistência Médica Internacional)
1º SecretárioWagner Martins Silva(Inpao – Instituto de Previdência e Assistência Odontológica)
2º SecretárioPedro Antonio de Mello(Amhpla Cooperativa de Assistência Médica)
1º TesoureiroJosé Antonio Simionato(Interclínicas)
2º TesoureiroGeraldo Almeida Lima(São Francisco Odontologia)
Assuntos ProfissionaisRandal Luiz Zanetti(OdontoPrev Previdência Odontológica)
Assuntos InstitucionaisLuis Alexandre Castilho Chiaverini Chicani(DentalCorp Assistência Odontológica)
Diretor Procurador:Wagner Barbosa de Castro(São Camilo Oralmed Assistência Odontológica)

Diretoria Suplente

1Antonio Carlos Sampaio Silveira(Associl Assessoria de Saúde e Odontologia ao Com. e Ind.)
2Ricardo Haddad(Cloe Dental)
3Uriel Linzer(Sadi Serviço de Assistência Dentária à Indústria)
4Amaury Gomes Santiago(Semepe Serviço Médico de Pernambuco)
5Luiz Fernando da Costa Rocha(Única Cooperativa de Atendimento Odontológico)
6Alexandre Diamante(Porto Alegre Clínicas)
7José Roberto Scaf(Samoc Sociedade Assistência Médica da Ordem Carmo)
8Valter Nave Tavares(Servmed Saúde)
9Antonio Clarete Caritá(Aergoplandental)

Diretorias Regionais

SPWalmir Honorato(Plismo Odonto Assistência Odontológica)
SPAntonio Luiz de Oliveira(Integral Serviços Odontológicos)
SPFlávio Marcos Batista(Biodent Assistência Odontológica)
SPWalter Carmo Coriolano(Crown Odontologia de Grupo)
RJVinicius de Oliveira Braga(Prontodente Odontologia Integral)
RJFlávio Heleno Poppe de Figueiredo(Semic Serviços Médicos à Indústria e Comércio)
AM / AP / PA / RO / RRGeorges Ishak(Pró Saúde – Proteção e Assistência Médica à Saúde)
MA / PIAntonio Anglada Casanovas(Atemde – Atendimento Médico de Empresas)
CE / RNSérgio Ulian(Hapvida Assistência Médica)
AL / PB / PEInácio dos Santos Morais(Dental Plan)
BA / SERoberto da Silva Vieira 
ESDenise da Costa Carvalho 
MGFrancisco Rondinelli 
PRWalfrido Meirelles Leal(Paraná Clínicas)
SCWilliam Cesar Caldas Lopes(W.M. Assistência Odontológica)
RSGilberto Soares da Silva Tales(Centro Clínico Gaúcho)
GO / DF / MT / MS / TOTito Oliani(CT Planos de Saúde)

Conselho Fiscal Titular

Carlos Augusto Coelho 
Alexandre Francisco Margarido Lourenço(Intermedici-SP)
Gláucio Geraldo Aliende(Sogeli Planos Odontológicos)

Conselho Fiscal Suplente

José Marcos Garbossa(Uniserv Assistência Odontológica)
Renato Augusto da Silva Oliveira 
Silvio do Prado Frigo(Life System Assistência Médica)

Diretoria Titular

PresidenteCarlos Roberto Squillaci(Associl Assessoria de Saúde e Odontologia ao Com. e Ind.)
Vice-PresidenteReinaldo Camargo Scheibe(Amil Assistência Médica Internacional)
1º SecretárioNicea Baptista Pardo(Omegha Sistema Assistencial em Odontologia)
2º SecretárioPedro Antonio de Mello(Amhpla Cooperativa de Assistência Médica)
1º TesoureiroJosé Antonio Simionato(Interclínicas Assistência Médica Cirúrgica e Hospitalar)
2º TesoureiroJulio Cesar Peres(Unidont Assistência Odontológica)
Assuntos ProfissionaisRandal Luiz Zanetti(OdontoPrev Previdência Odontológica)
Assuntos InstitucionaisLuis Alexandre Castilho Chiaverini Chicani(DentalCorp Assistência Odontológica)
Diretor ProcuradorWagner Barbosa de Castro(São Camilo Oralmed Assistência Odontológica)

Diretoria Suplente

1Silvio Luiz Chitão Nery(Interodonto Sistema de Saúde Odontológica)
2Pedro Antonio de Mello(Amhpla Cooperativa de Assistência Médica)
3Flávio Marcos Batista(Biodent Assistência Odontológica)
4Geraldo Almeida Lima(São Francisco Odontologia)
5Ricardo Haddad(Cloe Dental)
6Valter Nave Tavares(Servmed Saúde)
7Antonio Clarete Caritá(Aergoplandental)
8José Marcos Garbossa(Uniserv Assistência Odontológica)
9Marta Espósito Peixoto(Sadi Serviço de Assistência Dentária à Indústria)

Diretorias Regionais

SPWalmir Honorato(Plismo Odonto)
SPAntonio Luiz de Oliveira(Integral Serviços Odontológicos)
SPWagner Martins Silva(Inpao – Instituto de Previdência e Assistência Odontológica)
SPWalter Carmo Coriolano(Crown Odontologia de Grupo)
RJJosé Roberto Scaf(Samoc Sociedade Assistência Médica da Ordem Carmo)
RJCarlos Valdir Cançado(Semic Serviços Médicos à Indústria e Comércio)
AM / AP / PA / RO / RRGeorges Ishak(Pró Saúde – Proteção e Assistência Médica à Saúde)
MA / PIAntonio Anglada Casanovas(Atemde – Atendimento Médico de Empresas)
CE / RNCândido Pinheiro de Lima(Hapvida Assistência Médica)
AL / PB / PEAmaury Gomes Santiago(Semepe Serviço Médico de Pernambuco)
BA / SEEraldo Dias Moura Costa(Promédica Proteção Médica à Empresas)
ESSylvio Romero Figueiredo Costa(Semic-ES)
MGJosé Leal Domingues Filho(Matermed)
PRJoelson Zeno Sansonowski(Organização Médica Clinihauer)
SCWilliam Cesar Caldas Lopes(W.M. Assistência Odontológica)
RSGilberto Soares da Silva Teles(Centro Clínico Gaúcho)
GO / DF / MT / MS / TOTito Oliani(CT Planos de Saúde)

Conselho Fiscal Titular

Joamel Bruno de Mello(Amesp Saúde)
Renato Augusto da Silva Oliveira(ARM Serviços Odontológicos)
Irineu Cosentino Miller(Cojun Centro Odontológico Jundiaí)

Conselho Fiscal Suplente

Walfrido Meirelles Leal(Paraná Clínicas Assistência Médica)
Flávio Manoel Pereira de Almeida(COPE – Convênio Odontológico Particular e Empresarial)
Silvio do Prado Frigo(Life System Assistência Médica)

Diretoria Titular

PresidentePaulo Sérgio Barros Barbanti(Interodonto Sistema de Saúde Odontológica))
Vice-PresidenteCarlos Roberto Squillaci(Associl Assessoria de Saúde e Odontologia ao Com. e Ind.)
1º SecretárioReinaldo Camargo Scheibe(Amil Assistência Médica Internacional)
2º SecretárioNicea Baptista Pardo(Omegha Sistema Assistencial em Odontologia)
1º TesoureiroJosé Antonio Simionato(Interclínicas Assistência Médica Cirúrgica e Hospitalar)
2º TesoureiroJulio Cesar Peres(Unidont Assistência Odontológica)
Assuntos ProfissionaisRandal Luiz Zanetti(OdontoPrev Previdência Odontológica)
Assuntos InstitucionaisLuis Alexandre Castilho Chiaverini Chicani(DentalCorp Assistência Odontológica)
Diretor ProcuradorWagner Barbosa de Castro(São Camilo Oralmed Assistência Odontológica)

Diretoria Suplente

1Márcio Cidade Gomes(Unida – Unidade Dentária Assistencial)
2Pedro Antonio de Mello(Amhpla Cooperativa de Assistência Médica)
3José Galliotti Filho(IOG Instituto de Odontologia Dr. Galiotti)
4Geraldo Almeida Lima(Cliniodonto Assistência Odontológica)
5Alberto Nogueira Aleixo(Jundi Odonto)
6Antonio Parenti Filho(Oral Center Assistência Odont. Empres. Implant.)
7José Maria Correa da Silva(SON Sociedade Odontológica Nacional)
8José Marcos Garbossa(Uniserv Assistência Odontológica)
9Marta Espósito Peixoto(Sadi Serviço de Assistência Dentária à Indústria)

Diretorias Regionais

SPWalmir Honorato(Plismo Odonto)
SPRenato Sérgio Quintela(Aergo Plandental)
SPOswaldo Mosca(Odontofly Clínica Dentária Assistencial)
SPWalter Carmo Coriolano(Crown Odontologia de Grupo)
RJMaria Oliveira Simões(Clínica Rio Odontológica)
RJCarlos Valdir Cançado(Semic Serviços Médicos à Indústria e Comércio)
AM / AP / PA / RO / RRGeorges Ishak(Pró Saúde – Proteção e Assistência Médica à Saúde)
MA / PIAntonio Anglada Casanovas(Atemde – Atendimento Médico de Empresas)
CE / RNCândido Pinheiro de Lima(Hapvida Assistência Médica)
AL / PB / PEAmaury Gomes Santiago(Semepe Serviço Médico de Pernambuco)
BA / SEFernando Valente Simões(Promédica Proteção Médica à Empresas)
ESAmadeu Indobrasil Maciel(Samp Assistência Médica)
MGJosé Leal Domingues Filho(Matermed)
PRJoelson Zeno Sansonowski(Organização Médica Clinihauer)
SCValter Nave Tavares(Servmed Saúde)
RSGilberto Soares da Silva Teles(Prodonto Serviços Odontológicos)
GO / DF / MT / MS / TOTito Oliani(Goldent Empreendimentos Odontológicos)

Conselho Fiscal Titular

Antonio Vial(Samho Serviço de Assistência Médica Hospitalar)
Joamel Bruno de Mello(Amesp Saúde)
Renato Augusto da Silva Oliveira(ARM Serviços Odontológicos)

Conselho Fiscal Suplente

Walfrido Meirelles Leal(Paraná Clínicas Assistência Médica)
Waldemar Carpineti Pinto(Socram Assistência Médica)
Irineu Cosentino Miller(Cojun Centro Odontológico Jundiaí)